В харьковских ночных клубах начали отлавливать несовершеннолетних и наркоманов

В Харькове полицейские проверяют ночные клубы

В Харькове полицейские с рейдами пришли в ночные клубы и начали отлавливать людей до 16 лет. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области. 

Правоохранители запланировали указанные рейды, отталкиваясь от статистики. Дело в том, что чаще всего харьковские подростки попадают в неприятные истории и странные ситуации именно после посещения ночных клубов. 

Полицейские пришли в клубы Московского района в ночь на 4 февраля. В заведениях распространяли наркотики, продавали алкоголь несовершеннолетним. Кроме этого, правоохранители обнаружили 7 человек, которым еще не исполнилось 16 лет. Рейды по ночным клубам продолжаются. 

СПРАВКА. В Украине детям до 16 лет запрещено находиться без родителей или опекуна в развлекательных заведениях с 22:00 до 06:00. 

На руководства клубов составили административные протоколы по статье 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками, табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, устройствами для употребления табачных изделий без их сгорания) и 180-1 (порядок пребывания детей в заведениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания) Кодекса Украины об админнарушениях.

Напомним, с августа 2021 года 34-летняя жительница Харьковской области разыскивала свои троих детей, которых, как оказалось, увез ее супруг. Спустя почти полгода полицейским удалось установить их местонахождение. Подробности происшествия читайте в материале на "Комментариях".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться