В продуктовых магазинах Харькова выявили нарушения (ФОТО)

Было составлено 30 протоколов о нарушении санитарных норм

В Харькове и Харьковской области произвели проверку торговых объектов. В 26 были обнаружены нарушения. Об этом сообщает Госпродпотребслужба в Харьковской области. 

По информации источника, мобильные группы в составе представителей Главного управления Госпотребслужбы в Харьковской области и ГУНП в Харьковской области проверяют соблюдение карантинных мер. В период с 4 по 10 февраля специалисты совершили проверки 233 торговых объектов. Из них нарушения выявили в 26 магазинах. 

В пресс-службе отметили, что в целом было выявлено пять основных нарушений в магазинах:

- отсутствие на полу разметки о социальной дистанции;

- не соблюдение масочного режима;

- отсутствие антисептиков для посетителей;

- несоблюдение социальной дистанции посетителями;

- отсутствие информационных материалов по предупреждению распространения COVID-19.

Проверяющими было составлено 30 протоколов о нарушении санитарных норм.

picture
Читайте также: 

• В Харькове сняли с продажи опасное мороженое. Как оказалось, в ходе проверки в нем обнаружили несанкционированный краситель. Сладость прибыла в страну из Испании. Подробнее читайте в нашем материале.

• В Харькове проведут переаттестацию сотрудников лаборатории ветсанэкспертизы на продуктовых рынках. Такое решение было принято после того, как в Сети стала распространяться информация о ненадлежащих проверках продуктов. Однако специалисты рассказали, как в лаборатории проводится проверка продуктов перед их продажей на рынках, и заверили, что проверяют абсолютно каждый продукт без исключения. Подробнее читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться