В Харькове разоблачили владельцев "интимного бизнеса"

Группа преступников втянули в свой "бизнес" более 100 девушек

СБУ прекратила деятельность группировки, причастной к созданию в Харькове сети салонов по оказанию интимных услуг. Об этом рассказал руководитель пресс-центра Управлении СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

По данным СБУ, четверо организаторов нелегального бизнеса создали в Харькове сеть подпольных салонов по оказанию интимных услуг. Участники преступной группировки подыскивали женщин, которые находились в трудном материальном положении, предлагали высокооплачиваемый доход, а в процессе "оформления на работу" склоняли к занятию проституцией.

По оценкам правоохранителей, злоумышленники успели втянуть в незаконную деятельность более 100 девушек.

Для координации создали подпольный "колл-центр". Его операторы принимали заказы от клиентов, размещали в интернете рекламу интим-услуг и объявления для "вербовки" женщин. Для конспирации работники контакт-центра использовали карты иностранных операторов мобильной связи.

Сотрудники СБУ провели девять обысков, в частности, в "колл-центре" и по местам жительства участников группы.

Решается вопрос относительно сообщения фигурантам о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лиц в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что на Харьковщине парень угнал авто у дедушки экс-любовницы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться