Что сейчас происходит на границе Харьковской области с Россией: в СБУ дали ответ

Россия постепенно наращивает военное присутствие

На границе с Харьковом увеличивается количество российских войск. Об этом рассказал начальник управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Роман Дудин, передает издание Status QUO.

По словам Дудина, сейчас наблюдается маневрирование и передвижение войск РФ вдоль границы с Украиной.

"Россия постепенно наращивается военное присутствие, мы не видим  элементов отведения войск от границы после якобы окончания учений", - отметил Роман Дудин.

Также начальник управления СБУ подчеркнул, что морально-психологическое состояние российских войск ухудшается с каждым днем. 

"Им не хватает еды, их забывают покормить, мы видим скотские условия, в которых они живут. Касательно настроений офицеров: они уже начинают в прямом эфире обговаривать финансовые проблемы, которые обрушились на РФ, и говорят, что вчерашняя зарплата поменялась. В разговорах они не понимают, зачем они должны идти в Украину, осуждают эти действия", — говорит Дудин. 

Кроме того Роман Дудин рассказал, что лучшая тактическая группа России на границе имеет 70% исправной техники и 30% - неисправной. 

Читайте также: 

• Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба провел брифинг совместно с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Кулеба подчеркнул, что жителей Харькова и Мариуполя не планируют эвакуировать. Вместо этого у власти есть два плана действий. 

• Городской глава Харькова Игорь Терехов заявил, что Харькову не грозит оказаться в эпицентре военных действий. Вместе с тем он попросил харьковчан сохранять спокойствие. 

• В Государственной миграционной службе Харьковской области рассказали, стали ли чаще харьковчане оформлять загранпаспорта на фоне слухов о возможном вторжении РФ. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться