Слухи о вторжении России: Уезжали ли харьковчане

В Харькове жители не побежали оформлять загранпаспорта

В Харькове из-за массовых слухов о вторжении России жители не побежали массово оформлять загранпаспорта. Об этом рассказали в Государственной миграционной службе Харьковской области.

До этого в СМИ распространяли диаметрально противоположную информацию, однако скорей всего они просто сравнили цифры 2022 и 2021 годов. Дело в том, что с 1 января по 15 февраля 2022 года в Харьковской области оформили 22 156 загранпаспортов, а за аналогичный период 2021 года всего 12 575. Однако стоит учитывать, что в 2021 году из-за коронавируса люди в принципе реже хотели получить загранпаспорта. А вот если взять 2020 и 2019 года то можно увидеть 42 938 и 33 672 оформленных загранпаспорта за указанный выше период соответственно.

Контекст: 

В Харьков 11 февраля приезжал с рабочим визитом президент Украины Владимир Зеленский. Харьковчане вышли на митинги.

Президент Владимир Зеленский сделал новые назначения в Харьковской области. Подробнее читайте в материале на нашем сайте.

Харьковская областная государственная администрация сообщала, что будет на повестке дня на заседании Конгресса местных и региональных властей. Подробнее читайте в нашем материале. 

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Владимир Зеленский выступил с обращением к украинцам. Президент в очередной раз заявил, что украинское государство сегодня сильно как никогда, а 16 февраля станет Днем единения.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Зеленский дал олигархам и нардепам 24 часа, чтобы они вернулись в Украину. Владимир Зеленский во время брифинга после встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцом рассказал журналистам, что не вывозил свою семью за границу.






Источник: https://dmsu.gov.ua/kharkiv
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться