Предприимчивому мужчине, который торговал на улице Харькова медицинскими масками, грозит штраф

Маски мужчина продавал по 25 гривен за штуку

Сегодня, 20 марта, сотрудники Московского отдела полиции составили протокол на мужчину, который прямо из багажника машины торговал медицинскими масками. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Все произошло на проспекте Юбилейном. Продажа медицинских масок происходила прямо из багажника машины нарушителя. За одно изделие предприниматель просил 25 гривен.

Полицейские изъяли у нарушителя 70 медицинских масок и составили в отношении него административный протокол относительно нарушения порядка осуществления хозяйственной деятельности (ч. 1 ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Теперь, вместо прибыли, 27-летний предприниматель может понести убытки. Ему грозит штраф 17 до 34 тысяч гривен.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове полиция взялась за нарушителей карантина. Административные протоколы составили на предпринимателей, которые не прекратили деятельность. В частности, владельца кафе в центре города, торговца с рынка "Барабашово", а также магазина строительных материалов и шиномонтажа. Кроме того, в поле зрения полиции попал водитель автобуса, который превысил нормы разрешенного количества по перевозке пассажиров.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться