В Харькове полиция взялась за нарушителей карантина

Нарушителям грозят немалые штрафы

Сегодня, 20 марта, полиция составила 5 административных протоколов за нарушение правил соблюдения карантина, который ввели в городе с целью препятствования распространению коронавируса. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Нарушителей обнаружили в Киевском и Новобаварский районах Харькова.

Так, на площади Конституции 41-летний предприниматель не прекратил работу кафе, а 42-летний бизнесмен торговал непродовольственными товарами на рынке "Барабашова".

На Белгородском шоссе патрульные полицейские обнаружили водителя, который перевозил пассажиров на транспортном средстве "I-VAN" с превышением установленной нормы.

Протоколы получили также владельцы шиномонтажа на проспекте Любви Малой и магазина строительных материалов на улице Москалевской, которые продолжали работать вместо того, чтобы закрыться.

Протоколы составили по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Нарушителям грозят немалые штрафы. Так, согласно санкции статьи для граждан предусмотрен штраф от 17 до 32 тысяч гривен, для должностных лиц - от 34 до 170 тысяч гривен.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что врачи скорой помощи и патрульные обратились к харьковчанам с просьбой оставаться дома на время карантина.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться