Ракетный удар по центру Харькова: в разрушенном здании ХОГА под завалами находят людей (ВИДЕО)

Спасатели сообщили о количестве жертв и пострадавших

Харьковские спасатели сейчас работают в здании Харьковской областной государственной администрации, которая утром была разрушена в результате ракетных ударов. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

По информации источника, на данный момент уже известно о, по меньшей мере, десяти погибших и еще 20 пострадавших. Спасатели вместе с волонтерами занимаются поиском людей, которые могли оказаться под завалами после разрушения здания ХОГА. Отмечается, что десять человек уже удалось спасти из-под завалов. 

На данный момент работы в разрушенном здании продолжаются. Спасатели рассказали, что в результате происшествия была разрушена полностью лестничная клетка и частично коридоры на всех этажах.

Читайте также: 

• Президент прокомментировал утренний ракетный обстрел Харькова. По словам Владимира Зеленского, "ракета в центральную площадь Харькова – это террор". Глава государства потребовал полной ответственности для террористов в международных судах. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

• Утром 1 марта центральную площадь Харькова буквально разбомбили ракетами. В результате происшествия были разрушены некоторые здания, в том числе здание областной госадминистрации и жилые дома. Есть погибшие и пострадавшие. В пресс-службе ГСЧС показали фото и видео с места происшествия. Подробнее читайте в нашем материале. 

• Мэр Харькова Игорь Терехов записал видеообращение к горожанам утром 1 марта. Градоначальник рассказал о ситуации в городе. 

• Городского главу Купянска подозревают в измене. По данным прокуратуры, 27 февраля мэр Купянска предложил солдатам РФ поддержку.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться