Оккупанты нанесли удар по корпусу университета в Харькове (ВИДЕО)

По предварительной информации, пострадали три человека

Сегодня утром был нанесен удар по корпусу Национального Университета имени Каразина. Об этом на своей странице сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

По информации источника, 2 марта вражеские войска попытались уничтожить здание социологического Факультета Национального Университета имени Каразина. В результате происшествия на крыше и верхних этажах здания начался пожар. 

Антон Геращенко подчеркнул, что горящий корпус университета находится прямо через дорогу от здания УВД.

В пресс-службе ГСЧС Украины сообщили, что в 8:10 2 марта был нанесен ракетный удар по зданию СБУ в Харьковской области, ГУ Нацполиции в Харьковской области и зданию Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина.

picture

По предварительной информации, в результате происшествия пострадали три человека. На месте работает 90 спасателей и задействована 21 единица техники.

Подробности устанавливаются.

picture

Читайте также:

• В Харькове на один из корпусов завода была сброшена бомба. Сообщается о погибших и пострадавших. В Сети опубликовали видео с места происшествия. 

• 1 марта в Харькове был сбит вражеский самолет, который бомбил город. Он упал в районе рынка "Лоск". С этого же самолета прилетела бомба в жилой дом на Новобаварском проспекте. 

• В Харькове под обстрелами умер иностранный студентМинистерство связывается с его семьей.

• Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал утреннее происшествие в Харькове, в результате которого было разрушено здание ХОГА, а также жилых домой, оперного театра и филармонии. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться