Авианалет: в Харькове обстреляли жилой район (ФОТО)

В результате авиаудара погибших и раненых нет

Российские оккупанты обстреляли жилой квартал в Основянском районе Харькова. Примечательно, что поблизости от места взрыва нет ни одного военного объекта. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Харьковской области. 

По словам источника, снаряд попал в детскую площадку, что во дворе домов 78, 80, 82 по проспекту Гагарина. К счастью, в тот момент там не было людей. В результате были повреждены фасады зданий, окна и балконы, а также находившиеся рядом автомобили.

picture

В полиции отмечают, что 50 российские военные нанесли авиаудар по жилому массиву в Основянском районе Харькова ближе к 11 часам вечера  1 марта. Рядом нет ни одного военного объекта, а есть лишь детская площадка, которая буквально и стала мишенью врага. 

picture

По данному факту было открыто уголовное производство ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. За это грозит наказание в виде 12 лет тюремного заключения.

picture

Читайте также: 

• Город в Харьковской области разгромили оккупанты. Ночью снаряд попал в жилой дом. В результате погибли восемь человек, из них двое - дети возраста 5-6 лет. Их тела были найдены под завалами. 

• В Харькове под обстрелами погибли родители двойни, которая появилась на свет 1 марта. Депутат Гончаренко сообщил, что уже появились люди, которые готовы стать приемными родителями для этих малышей. 

• Под Харьковом разгромили танковую армию оккупантов. Были взяты в плен командиры и старшие офицеры. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Солдат ВСУ прокомментировал ситуацию в Харькове. Он успокоил горожан и заверил, что сдаваться никто не собирается. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться