"Катастрофические потери в технике и в личном составе": Арестович о наступлении оккупантов на Харьков

Наступление россиян на Харьков скоро можно будет брать в кавычки, — Арестович

Российские оккупанты не оставляют попыток наступления на город Харьков. Об этом на брифинге сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Комментируя общую ситуацию в Харькове, Арестович отметил, что противник пытается продолжать наступательную операцию на Харьков, город Лозовая, пытаясь охватить Харьков с запада. Однако сделать ему этого не удается. 

По словам Алексея Арестовича, российские оккупанты терпят катастрофические потери в технике и в личном составе. Также советник главы ОП подчеркнул, что темпы наступления противника на Харьков уже заметно замедляются.

"Сейчас очень замедляются темпы этого наступления, которое скоро придется брать в кавычки", —  сказал Арестович на брифинге.

Напомним, ранее солдат ВСУ прокомментировал ситуацию в Харькове. По его словам, украинские солдаты не боятся российских оккупантов. Он также успокоил харьковчан и заявил, что сдаваться никто не намерен, а Харьков сейчас полностью украинский. О захвате не может быть и речи, подметил солдат. 

Читайте также:

Стало известно, куда движется колонна техники оккупантов в Харьковской области. Мэр города попросил местных жителей покинуть улицы и оставаться дома. Кроме того, владельцев автомобилей просят убрать транспортные средства с центральной площади. 

В Харькове обстреляли жилой район. Снаряд попал прямо на детскую площадку. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Были повреждены авто, фасады домов и сама детская площадка. 

Под Харьковом разгромили танковую армию оккупантов. Украинскими военными были взяты в плен командиры и старшие офицеры вражеской армии. Подробнее читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться