Под Харьковом спасатели вынесли из горящего дома троих человек

В квартире горели домашние вещи на площади 2 кв. м

На Харьковщине в Чугуеве во время ликвидации пожара в жилом двухэтажном доме спасли троих его жителей. Об этом ообщили в в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Спасатели рассказали, что 21 марта в 7:51 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома на ул. Харьковской, 263, в Чугуеве.

Отмечается, что на момент прибытия сотрудников ГСЧС в квартире горели домашние вещи на площади 2 кв. м. Входные двери были открыты, что способствовало быстрому распространению дыма на верхний этаж. Вследствие задымления лестничной клетки путь эвакуации был отрезан. Также дым начал проникать сквозь щели в квартиры второго этажа, в одной из которых оказались заблокированы супруги с четырехлетним ребенком.

С помощью пожарной лестницы всех трех жильцов спустили на землю, никто не пострадал. В 8:10 пожар локализовали, в 8:25 - ликвидировали. Причина пожара устанавливается.

picture

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в течение 20 марта спасатели совершили 68 выездов на тушение сухой травы, хвойной подстилки, листьев, камыша и мусора.



Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться