В Харькове могут ввести режим чрезвычайной ситуации

Премьер-министр заявил о возможном введении режима ЧС в Харькове

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, Харьков и Львов "присоединились к печальной статистике" по случаям заболеваемости коронавирусом.

В Харькове и Львове могут ввести режим чрезвычайной ситуации. Об этом заявил 20 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире программы "Свобода слова".

"Коронавирус сегодня превратился в реальность... Мы сегодня приняли несколько важных решений. Это введение режима чрезвычайной ситуации еще в трех регионах Украины, всего в шести уже введен. Очевидно, завтра придется ввести еще, потому что и Львов, и Харьков сегодня присоединились, к сожалению, к печальной статистике", - пояснил Шмыгаль.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации уже объявлен в Киевской, Черновицкой, Житомирской, Днепропетровской, Ивано-Франковской областях и городе Киев. 

Отметим, 20 марта во Львове и Харькове зафиксировали первый подтвержденный случай заболевания новым коронавирусом. Однако как выяснилось, заболевшая жительница Харьковской области находится в Киеве.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что заболевшая коронавирусом харьковчанка оказалась женой замглавы облсовета Владимира Скоробагача.



Источник: https://svoboda.ictv.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться