Под Харьковом мужчина в балаклаве устроил стрельбу (Фото)

На Харьковщине полиция разыскивает злоумышленника, который совершил разбой с пистолетом

Ночью, 28 января, в Краснограде Харьковской области мужчина в балаклаве и с пистолетом совершил разбойное нападение на два торговых киоска. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Происшествие случилось около 3 часов ночи. Неизвестный в спортивной одежде и с балаклавой на лице угрожал пистолетом кассирам киосков. Требовал отдать ему деньги из кассы. Чтобы доказать серьезность своих намерений - несколько раз выстрелил. Одна из пуль попала в витрину торговой точки. Посыпалось стекло. Однако продавцы не спешили отдавать грабителю наличные. Поняв, что "заработать" не получится, злоумышленник скрылся.

picture

На месте преступления правоохранители нашли гильзы и резиновые пули. Их передали экспертам для исследования. Сейчас полиция разыскивает разбойника.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту разбоя (ч. 3 ст. 187 УК Украины). Злоумышленнику грозит до 12 лет тюрьмы и конфискация имущества.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове неизвестные ночью взорвали банкомат в отделении "Сбербанка" на улице Льва Ландау. Из-за взрыва загорелось здание финансового учреждения. К счастью, спасатели, прибывшие на место происшествия, быстро потушили огонь. Никто не пострадал.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться