Агитировал присоединиться к «русскому миру»: в Харькове на полицейских напал мужчина с ножом

Стражи порядка задержали правонарушителя

В Харькове на одном из выездов по вызову местных на сотрудников полиции бросался мужчина с ножом в руках. Об этом сообщают в пресс-службе ГУНП Харьковской области. 

Как передает источник, жители одного из домов в Харькове по улице Ильминской вызвали полиции и пожаловались на мужчину, который проводил агитацию среди соседей с призывами о присоединении к "русскому миру". 

По указанному адресу прибыл наряд полиции, злоумышленник вел себя агрессивно, бросался на правоохранителей с ножом. Стражи порядка задержали правонарушителя. 

Также в полиции отметили, что для проверки возможной причастности к сотрудничеству с врагом в территориальные подразделения полиции доставлены 58 человек.

Всего за прошедшие сутки сотрудники полиции обеспечили оперативное реагирование на 1306 сообщений о преступлениях и правонарушениях.

Читайте также: 

• Мэр Харькова Игорь Терехов рассказал, что должно обязательно измениться в городе после окончания войны. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Харьковчан предупредили о мошенниках, которые якобы ведут сбор средств на помощь животным. Подробнее об этом читайте в нашем материале

• С начала войны в Харьковской области без вести пропали несколько человек. Родные и близкие пропавших опубликовали в Сети их фото и ориентировки. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

• Ситуация в Харьковской области на 8 апреля. В Генштабе рассказали, что делает враг

• В селе в Харьковской области обнаружили трупы мирных граждан, которых перед смертью пытали и затем сожгли российские оккупанты. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться