Терехов рассказал, что нужно поменять в Харькове после войны

Городской глава считает, что каждый новый дом в Харькове должен быть с бомбоубежищем

Когда в Украине закончится война, разрушенные города наконец начнут отстраивать. Харьков уже никогда не будет, таким как прежде. Новый Харьков будут стоить совсем по другому. В одном из интервью Мэр Игорь Терехов рассказал, что нужно будет обязательно изменить в городе. 

По словам Терехова, после этой страшной войны многое нужно будет пересмотреть, начиная от строительных норм и правил. Все сооружения, все школы и детские сады должны обязательно быть с бомбоубежищами. Также мэр подчеркнул, что все жилые дома, которые будут строить в городе, должны быть с подземными паркингами, выдерживающими определенную нагрузку. 

"Поверьте мне, я в Харькове не разрешу строить ни один дом без бомбоубежища. Я думаю, что это должно быть на законодательном уровне. Все мы в одной ситуации. Да, какие-то города подвергаются большим обстрелам и разрушениям, какие-то меньше. Но одна человеческая жизнь стоит того, чтобы принять эти законы и стоит того, чтобы все сооружения были у нас с паркингами и бомбоубежищами", — сказал Терехов. 

Читайте также: 

• В Харьковской области расстреляли людей и сожгли их в машине. Преступники попытались скрыть следы преступления и выдать смерть своих жертв за смерть в результате вражеского обстрела. Один из подозреваемых в этом страшном преступлении задержан. Еще пятеро его подельников сейчас скрываются на территории, что временно оккупирована российскими захватчиками. В полиции опубликовали видео с задержания одного из злоумышленников. 

• В Харьковской области пропали волонтеры, доставлявшие гуманитарную помощь. Трое мужчин не выходят на связь с 3 апреля. Именно в тот день они отправились в Балаклею отвозить гуманитарку. 

• В Харькове после ракетного обстрела загорелся ВУЗ. На месте происшествия работали спасатели. По информации ГСЧС, площадь пожара составила 600 кв.м. 

• В Харьковской области машина с 6-месячным ребенком подорвалась на мине. Двое человек погибли и еще пятеро получили ранения. Подробнее читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться