Очередное военное преступление россии: в Изюме под завалами здания обнаружили тела 44 гражданских

Город Изюм, что на Харьковщине, находится под постоянными обстрелами с начала марта

Во временно оккупированном городе Изюм Харьковской области под завалами пятиэтажного дома, который оккупанты уничтожили еще в первой декаде марта, обнаружили тела 44 погибших гражданских. Об этом в Telegram написал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Это очередное ужасное военное преступление российских оккупантов против мирного населения! Мы фиксируем каждый, и за каждое они заплатят!", - добавил глава ХОВА.

Напомним, что город Изюм Харьковской области находится под постоянными обстрелами с начала марта. В начале апреля российские войска полностью оккупировали город. Регулярно в СМИ и официальных источниках появляется информация об ужасах, которые там совершают оккупанты. На кадрах свежего видео, снятого в Изюме, видно, что в городе разрушены многие дома и дома. Стоит отметить, что в настоящее время в блокадном Изюме находится около 12-15 тысяч человек. Эвакуация из-за постоянных обстрелов остается пока невозможной. Ранее начальник Управления молодежи, спорта и имиджевых проектов Изюмского горсовета Максим Стрельник сообщал, что жители Изюма остаются без воды, еды, лекарств, света, тепла, мобильной связи и Интернета.

Ранее портал "Комментарии" писал, что Россия сконцентрировала в Изюме более 22 батальонно-тактических групп, которые постоянно пытаются прорваться в направлении Донецкой области и окружить украинскую группировку. Такие попытки российские оккупанты предпринимают уже месяц. Войска РФ пытаются полноценно пробить украинские укрепления уже месяц. Врагу удалось добиться некоторых тактических успехов и только. В последнюю неделю вообще все стало.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться