Взрыв газа в жилом доме на Харьковщине: полиция выясняет обстоятельства

Пострадавший от взрыва в критическом состоянии

В Харьковской области правоохранители устанавливают обстоятельства взрыва в квартире многоэтажки. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Взрыв произошел сегодня утром, 25 марта, на Строительной улице в поселке Слобожанский. Все произошло в квартире на первом этаже пятиэтажного дома. В результате взрыва 36-летнего мужчину выбросило из окна.

Пострадавшего скорая медицинская помощь госпитализировала в харьковскую больницу. Мужчина получил термические ожоги около 70% поверхности тела.

По предварительной информации произошел взрыв бытового газа. Жителей дома эвакуировали и прекратили газоснабжение и теплоснабжение дома.

picture

В полиции открыли уголовное производство по факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности (ч. 2 ст. 270 УК Украины).

Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на заведующего ожоговым отделением Харьковской городской больницы скорой и неотложной помощи Аслана Цогоева, пострадавший находится в реанимации в критическом состоянии.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в результате взрыва в квартире произошел пожар. Его площадь составила около 15 квадратных метров. Огонь охватил личные вещи. Пламя тушили 10 бойцов ГСЧС. Ликвидировали пожар чуть более чем за час.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться