В Харькове чиновника городского совета подозревают в служебной халатности

Руководитель принял некачественные работы по ремонту моста

Прокуратура сообщила о подозрении должностному лицу городского совета Харькова, который принял некачественный ремонт моста на Льва Ландау. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Так, в служебной халатности, которая повлекала тяжкие последствия (ч.2 ст. 367 УК Украины) подозревают одного из руководителей управления по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета.

По данным следствия, в ходе проведения технического надзора за ремонтом моста у чиновника возникло подозрение относительно ненадлежащего качества установленных опор. Однако он не остановил работы и не поставил вопрос о проведении соответствующих экспертиз. Вместо этого руководитель подписал акты приема выполненных строительных работ, в которых содержались сведения об опорах надлежащего качества.

Это все привело к завышению стоимости выполненных работ и нанесло материальный ущерб в сумме около 6,5 миллионов гривен.

Досудебное расследование продолжается.

Фото: cheline.com.ua

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что прокуратура сообщила о подозрениях двум представителям коммерческой фирмы, которая осуществила поставку опор для моста ненадлежащего качества. Так, вместо оцинкованных поставили трубы без надлежащих характеристик да еще и с признаками того, что они уже были в использовании.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться