Оккупанты разрушили харьковский ВУЗ: как он сейчас выглядит (ФОТО)

В результате обстрела учебного заведения погиб один человек

В ночь на 6 июля российские оккупанты обстреляли Киевский район Харькова. В результате было разрушено здание высшего учебного заведения. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры. 

По информации источника, взрывы в городе прогремели примерно в час ночи. Позже выяснилось, что в результате ракетного обстрела здание ВУЗа потерпело значительные разрушения, а 40-летний сторож учебного заведения погиб на месте. 

picture

Осмотр места происшествия проводили сотрудники Харьковского районного управления полиции №1 ГУНП в Харьковской области совместно с прокурорами Киевской окружной прокуратуры г. Харькова. 

picture

В пресс-службе отметили, что по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством было начато досудебное расследование. 

picture

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• В Харьковской области ВСУ нанесли удар по российским артиллеристамСоответствующее видео в Сети опубликовало Командование Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. 

• В Харькове российские оккупанты ракетой уничтожили школу, которая расположена в Шевченковском районе города. В пресс-службе ГСЧС Харьковской области опубликовали фотографии с места происшествия и показали, как теперь выглядит разрушенное здание учебного заведения. 

• В Харьковской области за неделю погибло рекордное количество мирных жителей. С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину и начала военных действий в Харьковской области в регионе стало известно о 936 смертях гражданских, среди них - 46 детей. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В Харькове в результате обстрела была разрушена школаВ результате попадания снаряда у центрального входа здания образовалась воронка, частично разрушено здание, уничтожена кровля, фасад, мебель и другое имущество школы. В Сети были опубликованы фото разрушенного здания учебного заведения. 



Источник: ">
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться