В Харькове из-за карантина прекращаются пожарные проверки

Также спасатели отменили личный прием граждан

В Харькове Главное управление Госслужбы по ЧС временно приостанавливает плановые пожарные проверки.  В пресс-службе ведомства отмечают, что это связано с эпидемией коронавируса. 

"Законом установлено, что на период установления карантина или ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19), в частности запрещается проведение органами государственного надзора (контроля) плановых мероприятий по осуществлению государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности; со дня объявления карантина останавливается течение сроков обращения за получением административных и других услуг и сроков предоставления этих услуг, определенных законом. Со дня прекращения карантина течение этих сроков продолжается с учетом времени, прошедшего до его остановки", – говорится в сообщении.

Помимо этого, спасатели прекращают личный прием граждан и ограничат допуск посторонних на территорию, которая контролируется ГСЧС.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харьковской области более 400 граждан находятся в условиях самоизоляции.



Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться