Случайно убил свою мать: харьковчанина освободили в зале суда

Мужчина не стал оспаривать обстоятельства дела и признал свою вину

Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который по неосторожности убил свою мать. Об этом свидетельствует документ, опубликованный в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, конфликт между родственниками произошел 17 августа 2018 года. Во время ссоры был перевернут журнальный столик, на котором стояла стеклянная ваза. Харьковчанин толкнул пожилую мать и та упала на осколки. Женщина получила ранения малоберцовой артерии и скончалась от потери крови. 

В ходе разбирательства фигурант не стал оспаривать обстоятельства дела и полностью признал свою вину. За убийство по неосторожности суд приговорил его к трем годам, двум месяцам и 12 дням ограничения свободы. При этом мужчине засчитали время, в течение которого он находился под стражей. В связи с отбытием наказания харьковчанина освободили под личное обязательство до истечения срока меры пресечения. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове осудили мужчину, который возле супермаркета сначала перевернул мусорную урну, а затем демонстрировал прохожим свой половой орган.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться