В Харькове нелюд до полусмерти избил щенка табуретом

Сейчас ветврачи не берутся делать прогнозы относительно дальнейшего состояния маленького спаниеля

Утром в понедельник, 30 марта, в Харькове неравнодушные граждане сообщили в полицию об избиении щенка спаниеля. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Собаку жестоко избивали на балконе в одной из квартир дома на проспекте Архитектора Алешина. Как выяснилось, издевался над животным хозяин - 36-летний харьковчанин.

Правоохранители приехали на вызов, изъяли травмированного щенка и передали его сотрудникам КП "Центр обращения с животными".

Как сообщили в пресс-службе городского совета Харькова со ссылкой на КП, хозяин бил щенка табуретом по голове. По его словам, таким образом он "воспитывал" 5-месячного спаниеля, который, играя, запрыгнул на кровать.

Сейчас спаниелю оказывают неотложную противошоковую терапию в стационаре ветеринарной клиники "Социальный ВетЦентр". Ветеринары говорят, что делать любые прогнозы относительно дальнейшего состояния щенка, еще рано.

"Маленький спаниель поступил на лечение с окровавленной пастью и засохшими пятнами крови на лапках и груди, хозяин выбил собаке челюсть и зубы. Судя по внешним признакам, у щенка черепно-мозговая травма и кровоизлияние в глаза", - сообщили в приюте.

Кроме собаки у нелюда изъяли двух кошек и морскую свинку.

Правоохранители зарегистрировали факт происшествия в Едином учете Индустриального отдела полиции. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

Между тем, неравнодушные харьковчане распространяют фото мужчины в социальных сетях. К фотографии добавляют историю и сообщение: "Давайте сделаем знаменитой эту особь".

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в харьковском КП появился сотрудник, который будет всех обнимать. Так, в харьковском приюте для животных новая должность - обниматель животных.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться