В Харькове суд оправдал мужчину, обвиненного в участии в захвате ХОГА

Двое свидетелей опознали его по футболке с российским гербом

Киевский районный суд Харькова оправдал мужчину, которого обвиняли в участии в захвате Харьковской облгосадминистрации. Об этом свидетельствует документ, опубликованный в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, 1 марта 2014 года фигурант принимал участие в массовых беспорядках и вместе с подельниками бросал камни в окно ХОГА. В частности, его опознали по футболке с российским гербом двое свидетелей. Однако сам харьковчанин опроверг обвинения и заявил, что праздновал масленицу с друзьями. Эту версию с готовностью подтвердили двое его товарищей и жена одного из них.

Харьковский экспертно-криминалистический центр МВД пришел к выводу, что на видеозаписях с места событий запечатлен именно обвиняемый. Однако специалисты НИИ судебных экспертиз имени Бокариса решили, что личность мужчины однозначно идентифицировать нельзя. 

Судья Виктор Попрас, ранее выносивший приговор известному сепаратисту "Топазу", признал мужчину невиновным в участии в массовых беспорядках. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харьковской области остановили грузовик с 25 тысячами бутылок контрафактного алкоголя.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться