Коммунальные долги в Украине: Харьковская область на третьем месте

Задолженность украинцев за услуги ЖКХ составляет 32,69 млрд грн

Харьковская область стала третьей в Украине по уровню коммунальных долгов. Об этом рассказали в отделе коммуникации Министерства развития общин и территорий.

В ведомстве рассказали, что по состоянию на 1 марта задолженность украинцев за услуги ЖКХ составляет 32,69 млрд грн.

Так, среди регионов наивысший уровень расчетов наблюдается в Винницкой (93,3%), Сумской (93,0%) и Львовской (92,8%) областях. Самый низкий – в Херсонской (74,5%), Луганской (74,9%), Харьковской (75,3%) и Кировоградской (76,9%) областях.

При этом наибольшую задолженность имеют город Киев (6,8 млрд грн), Днепропетровская (5,5 млрд грн) и Харьковская области (4,8 млрд грн).

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харьковской областной клинической инфекционной больнице разработали локальный протокол лечения больных COVID-19. Сейчас протокол находится на утверждении в Департаменте здравоохранения. Рассказать подробности пообещали после утверждения документа.

Читайте также: по состоянию на утро, 2 апреля, в Харьковской области зарегистрировали еще одно подозрение на коронавирус COVID-19. Пациент с подозрением - харьковчанин. Он не выезжал за пределы области, не контактировал с людьми, у которых подозревают коронавирус или с теми, кто выезжал за границу. Сейчас больной находится на самоизоляции. Всего на сегодняшний день в Харьковской области зарегистрировали 1 случай заболевания коронавирусом и 12 подозрений. 



Источник: https://www.minregion.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться