В Харькове на Салтовке горели МАФы: причина неизвестна

Спасатели ликвидировали пожар через час.

Сегодня в Салтовском районе Харькова возникло возгорание нескольких торговых киосков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Так, в 10:41 на номер 101 поступило сообщение о пожаре в киосках по адресу: г. Харьков, ул. Валентиновская, 18

На момент прибытия первых спасательных подразделений огонь успел распространиться на три торговых киоска. Общая площадь горения составляла около 80 кв. м.

На месте происшествия работали 3 оперативных подразделения ГСЧС. В 11:14 спасателям удалось локализовать пожар и в 11:38 полностью ликвидировать. Причина его возникновения выясняется. Жертв и пострадавших нет.

QMC-yHaiTtM7C6FLxMq7WgNPA.jpg

hZrcV9-i7dSfzVGT8H-ITxAPZ.jpg

Напомним, что ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове из-за пожара дома пострадали два человека . Вчера вечером в 20:49 на телефон Службы спасения г. Харькова поступило сообщение о пожаре, который загорелся в двухэтажном доме двух владельцев по ул. Скуридина Дача,1. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Так, на время прибытия первых спасательных подразделений огнем была охвачена крыша дома, его второй этаж, а также горели пристройки к нему. Общая площадь горения составляла около 250 кв. м. В результате действия открытого пламени пострадали два человека.

58-летний мужчина получил ожоги рук и был госпитализирован в ожоговый центр. 63-летняя женщина получила несколько более легкие ожоги конечностей и от госпитализации отказалась. На месте происшествия работали 8 оперативных подразделений ГСЧС. В 22:07 спасателям удалось локализовать и в 03:09 полностью ликвидировать пожар. Причина его возникновения выясняется.

На деоккупированных территориях Харьковщины продолжает работать возведенный отряд ГСЧС. Бойцы отряда разбирают завалы, демонтируют аварийные конструкции разрушенных построек, подают ток от электрогенераторов для обеспечения работ аварийных служб и т.п.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться