В Харькове сообщили о подозрении фейковым правоохранителям

Преступники выдавали себя за сотрудников СБУ.

Преступную группировку задержали после ограбления человека в складских помещениях. Злоумышленники 16 сентября проникли в складские помещения в Харькове и, выдавая себя за работников СБУ, ограбили находившегося там мужчину. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Харьковской областной прокуратуры.

Угрожая огнестрельным оружием, фейковые правоохранители избили мужчину и забрали деньги, ювелирные украшения и документы. Шесть злоумышленников были задержаны в порядке ст. 208 УПК РФ. В результате обыска злоумышленников и мест их жительства были изъяты:

  • переносной зенитно-ракетный комплекс с противотанковой управляемой ракетой,

  • 4 ручные противотанковые гранатометы РПГ-7 с выстрелами и стартовыми двигателями к ним,

  • 31 единицу оружия,

  • 79 магазинов с патронами к ней,

  • 91 взрывной боеприпас,

  • более 11 700 патронов разного калибра.

picture

Правоохранители также изъяли тактическое и защитное снаряжение с символикой правоохранительного органа.

picture

Членам преступной группировки сообщено о подозрении. Четырем из них — по факту разбоя, соединенного с проникновением в помещение и совершенного в условиях военного положения (ч. 4 ст. 187 УК Украины). Два других подозреваются в незаконном приобретении, хранении огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Киевский районный суд г. Харькова по ходатайству прокурора областной прокуратуры заключил под стражу задержанных лиц. Один из злоумышленников содержится под домашним арестом в связи с тем, что ему 17 лет. Устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступления.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове будут судить троих рецидивистов за кражи со складов и авто.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться