Жителей Харьковщины задержали при пересечении границы: что известно

Семь военнообязанных мужчин и одна женщина пытались незаконно пересечь границу

В рамках оперативно-профилактических мероприятий "Рубеж – 2022", военнослужащие Мукачевского пограничного отряда обнаружили попытки незаконного пересечения границы. В результате противоправных действий пограничники задержали семерых военнообязанных мужчин и одну женщину. Об этом информируют "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сообщение Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

В пограничной службе сообщили, что все задержанные оказались жителями Харьковской области. Однако задержали их на разных участках границы.

"Во всех случаях правонарушителей удалось задержать благодаря упреждающей информации, поступающей от офицеров оперативно-розыскных отделов", - сообщили в пограничной службе.

Одного нарушителя задержали при попытке преодоления заградительного забора на украинско-венгерской границе. Остальные военнослужащие задержали на участке у украинско-румынской границы.

Три нарушителя пытались перебраться на другую сторону реки Тячев. Один имел при себе спасательный жилет и готовился к заплыву. Двое других искали мелководье.

А трое мужчин и одна женщина решили добраться до соседней Румынии высокогорьем. Пограничники выяснили, что задержанная женщина представляется волонтером. А вот какие именно функции она выполняет – не рассказала.

На всех правонарушителей пограничники составили протоколы о совершенных ими админправонарушениях. А оценку действиям ловкачей будет давать суд.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что россиянин пересек границу в Харьковской области и изъявил желание воевать за Украину.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться