Хотел зарезать знакомого в баре: в Харькове осудили уроженца РФ

Фигурант заявил, что его неверно квалифицировали

В Харькове Московский районный суд вынес приговор мужчине, который пытался зарезать знакомого в баре. Об этом свидетельствует документ, опубликованный в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, инцидент произошел 14 марта 2019 года. Уроженец РФ в состоянии алкогольного и наркотического опьянения общался с посетителями бара. В это время в заведение пришел его знакомый. Между мужчинами вспыхнул конфликт, во время которого фигурант ударил потерпевшего "бабочкой" в шею. Жертву успели спасти в Институте общей и неотложной хирургии имени Зайцева.

В ходе разбирательства подсудимый отказался от дачи показаний, но заявил, что его действия были неправильно квалифицированы. За покушение на убийство его приговорили к девяти годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харьковской области за нарушения при осуществлении пассажирских перевозок к административной ответственности привлекли восемь водителей. Из них в четырех случаях правоохранители обнаружили превышение количества пассажиров в транспортном средстве. Трое водителей осуществляли перевозку людей по пригородным маршрутом. Один из водителей работал без средств индивидуальной защиты.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться