Под Харьковом произошла смертельная ДТП

Авария случилась на трассе Харьков-Лозовая

В Змиевском районе Харьковской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области.

По данным "главка", 4 апреля около 15:15 возле села Луговое столкнулись автомобили "Москвич" и Skoda. В результате столкновения водители получили травмы, их доставили в больницу. 39-летняя пассажирка "Москвича" погибла на месте ДТП. 

Следователи полиции решают вопрос об открытии уголовного производства по статье 286 УК Украины ("нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека"). 

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что 3 апреля Верховный суд Украины оставил без изменений приговор Елене Зайцевой и Геннадию Дронову, которых признали виновными в смертельном ДТП на Сумской в Харькове в октябре 2017 года.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что из-за карантина, который ввели в Украине с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, в судебные залы в Киеве и Харькове пустили только стороны по делу. Однако суд удовлетворил ходатайство журналистов относительно трансляции заседания, которое поддержали потерпевшие, адвокаты, прокурор и Геннадий Дронов.




Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться