Новые меры карантина: улицы Харькова будут патрулировать 1500 силовиков

За нарушения граждан могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать

В Харьковской области за соблюдением новых карантинных мер будут следить 1500 силовиков. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.

В "главке" отметили, что патрулировать будут сотрудники Национальной полиции, бойцы Нацгвардии, патрульные и курсанты вузов системы МВД. За нарушение норм, которые вступают в силу шестого апреля, граждан могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать на сумму от 17 до 34 тысяч гривен.

"С понедельника вступает в силу ряд запретов, среди которых - нахождение на улице в группе людей более двух человек, посещение зон отдыха - парков, скверов, детских и спортивных площадок, прибрежных зон, а также лесов. Находиться на улице можно только в масках и респираторах, при каждом выходе из дома необходимо иметь с собой документы, удостоверяющие личность. Детям до 14 лет находиться на улице без взрослых нельзя", - сообщили в полиции.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харьковской области за нарушение правил соблюдения карантина полицейские составили 226 административных протоколов и открыли 6 уголовных производств. Среди нарушителей работники торговли и услуг, водители транспортных средств, граждане, нарушившие самоизоляцию и т д.



Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться