Админпротоколы и уголовные производства: кто и как нарушает карантин на Харьковщине

За прошедшие сутки правоохранители зафиксировали 4 факта нарушений

В Харьковской области за нарушение правил соблюдения карантина полицейские составили 226 административных протоколов и открыли 6 уголовных производств. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Сообщается, что за минувшие сутки полицейские зарегистрировали 4 факта нарушений. Так, вопреки ограничениям продолжали работать учреждения торговли и предоставления услуг.

Из всех выявленных нарушений с начала карантинных мероприятий 129 касаются лиц, которые осуществляли торговлю. 71 административный протокол составили на руководителей торговых учреждений и заведений питания, 8 - относительно перевозчиков, 11 - в отношении руководителей предприятий, учреждений, организаций, 6 - в отношении граждан за нарушение карантинных правил самоизоляции, 1 - в отношении физических лиц.

В частности, административные протоколы получили жители Купянского, Шевченковского, Деграчивського и Валковского районов, нарушившие четырнадцатидневную самоизоляцию.

Во всех случаях в отношении нарушителей полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) КУоАП.

Кроме того, харьковская полиция открыла 6 уголовных производств по факту нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений (ч. 1 ст. 325 УК Украины).

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харьковской области за нарушения при осуществлении пассажирских перевозок к административной ответственности привлекли восемь водителей. Из них в четырех случаях правоохранители обнаружили превышение количества пассажиров в транспортном средстве. Трое водителей осуществляли перевозку людей по пригородным маршрутом. Один из водителей работал без средств индивидуальной защиты.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться