В ДТП в Харьковской области погибла семья: подробности

Следователи открыли уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла семья

Авария произошла 10 октября около 17:20 по улице Мерефянское Шоссе. ДТП вызвало столкновение автомобилей "Газель" и "Форд". За рулем "Газели" был 43-летний водитель, авто двигалось в направлении с. Бабаи. А автомобиль "Форд" под управлением 30-летней женщины ехал во встречном направлении. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Полиция установила, что женщина не справилась с управлением авто и выехала на встречную полосу движения, где и произошло столкновение с грузовиком.

В результате ДТП водитель автомобиля "Форд" и его пассажиры - 31-летний мужчина и 6-летняя дочь получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте происшествия.

“Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины”, - сообщили в полиции.

Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за сутки в Харьковской области правоохранители вместе с военными проверили более 1030 транспортных средств.

Также полиция проработала и зафиксировала более 9 фактов повреждений домов и других сооружений, вызванных обстрелами и пожарами. "По подозрению в проведении пропагандистской деятельности и в причастности к диверсионно-разведывательным группам в территориальные подразделения доставлены для проверки 45 человек", - отметили в полиции.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться