На Харьковщине нашли несовершеннолетнюю беглянку

В субботу вечером девушка сбежала из больницы города Мерефа

Полиция обнаружила несовершеннолетнюю жительницу Харьковской области. 13-летняя девушка находилась в Харькове у знакомого. Никаких событий криминального характера с ней не произошло. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В полиции сообщили, что в отдел №3 ХРУП №1 поступило сообщение об исчезновении несовершеннолетнего ребенка. Проверка установила, что вечером 15 октября несовершеннолетняя скрылась из больницы города Мерефа. Раньше девушка жила в пгт Песочин с опекунами, она не училась.

Полицейские ювенальной превенции разыскали беглянку в Харькове и вернули в медицинское учреждение.

Решается вопрос о дальнейшем устройстве ребенка.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что работники ювенальной превенции ХРУП №1 совместно с работниками службы по делам детей провели профилактические рейды. Правоохранители напомнили работникам магазинов о запрете продажи алкогольных и табачных изделий лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Правоохранители оставили в торговых учреждениях предупредительные наклейки "Я не продаю алкоголь несовершеннолетним", в которых указаны номера работников полиции, на которые следует обращаться в случае выявления нарушений действующего законодательства Украины.

За нарушение украинского законодательства в части продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним предусмотрен штраф. Согласно ч. 2 ст. 156 КУоАП за правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа от тридцати до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 510 грн до 1700 грн).

К субъектам хозяйствования применяются следующие санкции – штраф в размере 6800 грн или аннулирование лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.




РОБЕРТ

16 октября 2022, 16:45

ни о чем-головная боль родителей правда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться