На Харьковщине горел двухэтажный дом: пожарные обнаружили погибшего

Эксперты устанавливают причину возгорания дома

Спасатели ликвидировали возгорание в Харьковской области. В Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области рассказали, что 17 октября информация о пожаре в двухэтажном жилом доме барачного типа поступила на номер 101 в 03:19. Пожар возник в Харьковском районе в селе В. Рогань, сообщают "Комментарии. Харьков".

К месту происшествия были направлены четыре отделения Службы спасения на автоцистернах, автомобиль газодымозащитной службы, а также подразделение местной пожарной команды.

В ГСЧС рассказали, что на момент прибытия огнеборцев на первом этаже дома в одной из квартир горели домашние вещи. Площадь возгорания составляла площадь 40 кв.м. Также горело перекрытие между этажами. Площадь горения составила 10 кв.

Спасатели в ходе тушения пожара и проведения разведки в квартире на втором этаже обнаружили тело мужчины 1983 года рождения.

Пожарные локализовали возгорание в 05:57, а в 07:45 огонь полностью потушили. Причина возникновения огня устанавливается.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в понедельник, 17 октября, в 04:36 на номер 101 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на двух хозяев. Возгорание произошло в жилом здании в Харькове. В доме горели домашние принадлежности и часть крыши здания на общей площади 100 кв. Во время ликвидации огня в одной из горящих комнат огнеборцы обнаружили тело женщины, 1955 года рождения.

В 05:38 специалистам удалось локализовать пожар, а в 07:00 – ликвидировать. Причиной пожара, по предварительным данным специалистов, было нарушение правил пожарной безопасности во время эксплуатации печного отопления.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться