В Харькове во время пожара в многоэтажке спасены три человека

Один мужчина получил отравление угарным газом.

Вчера, 17 октября в 23:23 в "Службу спасения" поступило сообщение о пожаре в жилой девятиэтажке по адресу: г. Харьков, ул. Бучмы, 44. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Квартира горела на шестом этаже на площади 40 кв. м. На место события сразу направили 4 оперативных отделения ГСЧС на автоцистернах и коленчатый подъемник. На момент прибытия первого подразделения огнем была охвачена коммуникационная шахта, горели кабели. Также на фасаде дома горел утеплитель на площади 5 кв.м.

Густым дымом была охвачена лестничная клетка, жители квартир верхних этажей не могли самостоятельно покинуть свои дома. Три звена ГЗДС провели работы по поиску и спасению людей. Из квартир на верхних этажах пожарные вывели трех человек, один 37-летний мужчина получил отравление угарным газом, его госпитализировали во вторую больницу г. Харькова.

В 00:35 огонь локализовали, в 01:10 ликвидировали. Причина возникновения пожара устанавливается.

Ecg5c4U5n8F_CI1tn3kPyqAsJ.jpg

gJpKGzd-qR6E4Usr0dS30fNGm.jpg

DKpxK-GoeQnd_HHgfyZoGfSPA.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Польше проведут благотворительный хоккейный турнир, чтобы купить автомобиль для спасателей Харькова. Средства планируют направить на закупку авто, гуманитарной помощи и на нужды ВСУ.

Международный благотворительный хоккейный турнир Hockey Bayraktar состоится 10-13 ноября на стадионе Tor-Tor в городе Торунь (Польша). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

По словам президента ХК "Витязь" Романа Микутина, планируется собрать средства в размере 5 млн. $ на закупку 20 пожарных автомобилей и 15 автомобилей скорой помощи для оказания гуманитарной помощи жителям Харькова и деоккупированных районов Харьковской области, а также на поддержку Вооруженных сил Украины.

Каждый желающий сможет внести свой вклад на счет партнера – Foundation Wellcome EU (злотый PL, PayPal, Swift) или хоккейного клуба (гривна) перейдя по ссылке или сделав вклад по реквизитам.

Все желающие смогут принять участие в благотворительном аукционе. Все средства, полученные от этих мер, будут направлены на указанные выше цели. Сообщается, что мероприятие уже поддержал чешский хоккеист, двукратный обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион Доминик Гашек, а также украинские и польские блоггеры с охватом аудитории более 5 млн человек. Хоккейный турнир пройдет под патронатом городского головы Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться