В Купянском районе директор лицея внедряла стандарты образования РФ

После деоккупации Харьковской области директора лицея разоблачили

Во время оккупации директор лицея в Купянском районе согласилась сотрудничать с представителями РФ. Ей сообщили о подозрении по факту осуществления деятельности, направленной на внедрение стандартов образования государства-агрессора в учебных заведениях (ч. 3 ст. 111-1 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

По результатам досудебного расследования стало известно, что в конце июля директор лицея в Купянском районе согласилась сотрудничать с представителями России. А в начале августа "глава" оккупационных властей Великого Бурлука на собрании с участием учителей и представителей отдела образования приказал проводить учебный процесс по стандартам РФ.

В свою очередь директор лицея сообщила учителям о новом формате преподавания. Учить школьников должны были исключительно на русском языке по учебникам страны-агрессора. После деоккупации директора разоблачили.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области прокуратура сообщила о подозрении женщине по факту совершения действий, направленных на внедрение стандартов образования государства-агрессора в учебном заведении - ч. 3 ст. 111-1 УК Украины.

Следствие установило, что до начала полномасштабного вторжения в Россию женщина работала учителем в Липчановском лицее в Изюмском районе. В период оккупации региона учительница начала сотрудничать с представителями РФ. В мае она согласилась работать “и.о. директора” Бабенковской общеобразовательной школы при оккупационных властях. Коллаборантка согласилась внедрять стандарты образования страны-оккупанта по учебникам РФ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться