Полиция оперативно разыскала несовершеннолетнюю: матери грозит наказание

Правоохранители в отношении матери несовершеннолетней составили протоколы об административных правонарушениях

Вечером 24 октября сотрудники Харьковского райуправления полиции №1 получили информацию об исчезновении 9-летней девочки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Правоохранители оперативно разыскали и вернули домой несовершеннолетнего ребенка. Девятилетняя девочка была у знакомых, недалеко от ее места жительства. Относительно нее не было совершено никаких противоправных действий.

Полицейские обнаружили ребенка у знакомых в течение двух часов после получения информации об исчезновении. А в это время мать несовершеннолетней находилась в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители составили протоколы относительно 43-летней женщины по следующим статьям Кодекса Украины об административном правонарушении:

184 - невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей;

178 – распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что во вторник, 18 октября, в 12:46 в отдел полиции поступила информация об исчезновении двоих детей - мальчиков 9 и 12 лет. Дети с родителями поехали в лес за грибами вблизи поселка Васищево и потерялись. Полиция оперативно разыскала несовершеннолетних харьковчан. Детей нашли в Харькове недалеко от дома знакомой семьи. Никаких противоправных действий в отношении детей совершено не было. Как установили правоохранители, несовершеннолетние самостоятельно вышли из леса и доехали в Харьков. Там несовершеннолетних нашли у дома знакомых.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться