Харьковские следователи провели обыски у «залютинских» - злоумышленников ждет наказание

Преступники напали на людей и тяжело избили.

Группа молодых людей в Харькове устроили драку с тремя мужчинами, и нанесли пострадавшим тяжелые травмы. Мужчин нашли и следователями были проведены обыски по местам жительства нападающих. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Следственного управления ГУ НП в Харьковской области Сергея Болвинова.

Так, драка произошла 18 сентября на проспекте Славы, в ходе драки мужчины получили черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга и переломы ребер.

20 октября на основании постановления суда харьковская полиция провела 11 обысков по местам жительства преступников.

У троих полицейские нашли патроны разных калибров, одежду злоумышленников, в которой совершались преступления и другие вещдоки.

Сообщено о подозрении восьми молодым людям – по разным частям статей 296 и 187. одного преступника задержали, ему судом избран круглосуточный домашний арест.

Трем людям - судом по ходатайству следователя вынесено определение о задержании. Мера пресечения в отношении других будет избираться завтра. Нападающие, которые уклоняются от следствия, будут объявлены в розыск.

Проводятся следственные действия дальше, разыскиваются другие подозреваемые.

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове будут судить мужчину за незаконное строительство беседок у реки Уды . Для строительства беседок мужчина не получил никаких разрешений от местных властей, кроме того установил постройки там, где вообще запрещено строительство.

Новобаварская окружная прокуратура г. Харькова направила в суд обвинительный акт в отношении 30-летнего харьковчанина по факту самовольного строительства сооружений на самовольно занятом земельном участке, относящемся к землям охранной зоны (ч. 4 ст. 197-1 УК Украины).

Так, установлено, что зимой 2021 года обвиняемый незаконно построил семь бесед у реки Уды на территории гидропарка в Новобаварском районе г. Харькова, непосредственно над зеркалом водоема. После этого мужчина сдавал их в аренду для отдыха горожан.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться