На Северной Салтовке увеличится количество полицейских

Из-за увеличения количества правонарушений на Северной Салтовке полиция может усилить патрулирование

Харьковский городской голова Игорь Терехов обратился к правоохранительным органам с просьбой увеличить количество патрульных полицейских на Северной Салтовке. Об этом глава города сообщил в эфире национального телемарафона, сообщают "Комментарии. Харьков".

Мэр Харькова сообщил, что на количество правонарушений повлияло, в том числе отсутствие уличного освещения. Его не включают в темное время суток в целях безопасности и экономии электроэнергии.

Игорь Терехов рассказал, что темные улицы сказались, особенно в районе Северной Салтовки. При этом он выразил убеждение, что правоохранители справятся с этой ситуацией. Он попросил полицию усилить патрулирование, чтобы снизить вероятность правонарушений.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что 37-летний харьковчанин пробрался в магазин во время комендантского часа и совершил кражу. Мужчину нашли полицейские и задержали за совершение преступления.

Известно, что мужчина во время комендантского часа повредил ножом пластиковую дверь в магазине, после чего вынес из торгового помещения алкоголя и табачных изделий на общую сумму более 12 тысяч гривен. Кража произошла в Салтовском районе города Харькова. По данному факту следователем Харьковского районного управления полиции № 2 возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

24 октября мужчине оглашено о подозрении в совершении преступления. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться