В Харькове арестовали заведующую участковой ветлечебницей за вымогательство денег

Подозреваемая находится под стражей.

Ежемесячно заведующая участковой больницей ветмедицины в Харькове требовала и получала деньги с подчиненной за невмешательство в работу. Злоумышленница пойдет под суд. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской городской прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что заведующая больницей поставила условие врачу-лаборанту, что подчиненная должна ежемесячно отдавать ей 3000 гривен за не препятствование в ее работе и не освобождение от должности.

Врач-лаборант в период с мая по сентябрь передавала заведующей указанную сумму. В октябре подозреваемая подняла ставку: теперь сумма неправомерной выгоды составляла 4000 грн.

25 октября во время получения месячного транша денег правоохранители задержали заведующую в порядке ст. 208 УПК Украины.

За весь период вымогательства служащая получила от подчиненной 16 тыс. гривен.

Женщине сообщено о подозрении по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды для себя за несовершение в интересах предоставляющего неправомерную выгоду, действий с использованием предоставленной ей власти и служебного положения.

В настоящее время подозреваемая находится под стражей.

Досудебное расследование проводит СО отдела полиции №2 Харьковского РУП №1 ГУНП в Харьковской области при оперативном сопровождении сотрудников Управления СБУ в Харьковской области.

dwomfkJR5lv1tE4bTJNFvQcni.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Бывший работник таможни пошел работать на оккупантов и получил должность в "министерстве". Рашисты не забрали коллаборанта с собой, во время контрнаступления украинских военных, поэтому после освобождения города Купянска так называемый "замминистра" задержан правоохранителями и окажется на скамье подсудимых. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Так установлено, что главный государственный инспектор Харьковской таможни, находясь в г. Купянск, начал активно сотрудничать с "новой" властью. По предложению оккупантов мужчина занял должность "заместителя министра по промышленности" так называемой "военно-гражданской администрации Купянского района Харьковской области".

В течение всего времени выполнения своих "полномочий" коллаборант модерировал процесс формирования новой таможни на оккупированной территории. Он подбирал кадры для новой таможни, которая должна была быть расположена между оккупированной Харьковской областью и так называемыми "ЛНР" и "ДНР".

Кроме того, "должностное лицо" даже организовывало процесс прохождения обучения в г. Краснодар для того, чтобы будущие работники основательно разбирались в российском законодательстве.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться