На Салтовке в Харькове мужчина напал на подростка, забрал телефон и деньги

Мужчина угрожал парню предметом, похожим на пистолет.

Полиция задержала мужчину, совершившего разбойное нападение на несовершеннолетнего. Нападающий обокрал ребенка и угрожал убить. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на отдел коммуникации полиции Харьковской области.

В полицию обратилась женщина и сообщила, что ее 16-летняя внучка на спортплощадке в Салтовском районе ограбил неизвестный. Мужчина угрожал парню предметом, похожим на пистолет, украл мобильный телефон и деньги в сумме 300 гривен.

Оперативники Харьковского районного управления полиции №2 и Управления уголовного розыска разоблачили злоумышленника. Им оказался 39-летний харьковчанин, у которого изъяли доказательства – мобильный телефон и зажигалку в виде макета пистолета.

По данному факту следователям возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

26 октября мужчине доложено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

KK5jBy1FJctJ7_tHWQ9xZ_V_-.jpeg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковский городской голова Игорь Терехов обратился в правоохранительные органы с просьбой увеличить количество патрульных полицейских на Северной Салтовке. Об этом глава города сообщил в эфире национального телемарафона, сообщают "Комментарии. Харьков".

Мэр Харькова сообщил, что количество правонарушений повлияло, в том числе отсутствие уличного освещения. Его не включают в темное время суток в целях безопасности и экономии электроэнергии.

Игорь Терехов рассказал, что темные улицы сказались, особенно в районе Северной Салтовки. При этом он убежден, что правоохранители справятся с этой ситуацией. Он попросил полицию усилить патрулирование, чтобы снизить вероятность правонарушений.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться