В Харькове пожарные спасли из огня четырех маленьких детей

Всего на пожаре спасены девять человек.

Вчера днем, около 14:42, на номер "Службы спасения" поступило сообщение о пожаре в жилой девятиэтажке по адресу: г. Харьков, ул. Героев труда, 38. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

По вызову выехали три оперативных отделения ГСЧС на автоцистернах и пожарная автолестница. Прибывшие спасатели выяснили, что на 4-м этаже горит квартира и балкон, а этажом выше еще один балкон. Общая площадь горения составляла около 50 кв. м.

Кроме того, наблюдалось сильное задымление в квартирах на верхних этажах. Руководителем тушения пожара немедленно было принято решение о спасении жильцов дома от воздействия токсичных продуктов горения. Одновременно подали пожарные стволы на ликвидацию огня.

Благодаря оперативным действиям пожарных спасены девять человек, среди которых четверо детей (2, 3, 4 и 6 лет). Одну женщину спасли из горящей квартиры с помощью автолестницы, остальную вывели на свежий воздух лестничной клеткой.

В 15.18 пожар удалось локализовать и в 16.07 полностью ликвидировать. По предварительным данным причиной его возникновения могло стать короткое замыкание электросети.

K6sAqONn73tsOtg8x5Z1FkB1c.jpg

IR4EehtuH9_nDaGzgQo5oP0K4.jpg

x1OTazidEIr9Jt1vkHkmh-m0F.jpg

TV3FlQhQWr6Y4JgZ75Ui9jMS5.jpg

jE4bjmlvQ1dKx3UJpmj96THLa.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

За сутки с 28 на 29 октября российские войска обстреляли населенные пункты Чугуевского, Харьковского и Купянского районов Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В г. Волчанск в результате обстрелов повреждено хозяйственное сооружение, в пгт Двуречная – жилые дома, произошли пожары. По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в Купянском районе ранения получили две женщины 43 и 40 лет, а также 60-летний мужчина.

На освобожденных от неприятеля территориях продолжается разминирование. За сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 413 взрывоопасных предметов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться