Оккупанты пытались ввести образование РФ в Харьковской области: доказательства

Прокуроры изъяли в медицинском колледже в Волчанске дипломы образца РФ

Во время временной оккупации захватчики пытались ввести в Харьковской области образование по стандартам России. Прокуроры вместе с правоохранителями и пограничниками осмотрели медицинский колледж в Волчанске и изъяли некоторые находки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Среди изъятого в медколледже:

  • образовательная программа по стандартам РФ;

  • бухгалтерские ведомости по выплатам заработной платы преподавательскому составу в рублях;

  • список персонала для получения российских сим-карт;

  • дипломы образца РФ, подписанные так называемым "главой ВГА Харьковской области".

pictureПрокуроры изъяли доказательства преступлений России на территории Украины. В дальнейшем они используются для полного и всестороннего расследования преступлений страны-агрессора и коллаборантов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области прокуроры продолжают выявлять граждан, которые поддерживали временную оккупацию и помогали российским оккупантам.

В деоккупированном селе Липцы разоблачили коллаборантку. Следствие установило, что во время временной оккупации местная жительница предложила военнослужащим свою помощь. 31-летняя женщина, в обмен на благосклонность российских военных, передавала захватчикам пищевые продукты, алкогольные напитки, готовила им еду и стирала одежду. Прокуроры Харьковской окружной прокуратуры утвердили и направили в суд в отношении коллаборантки обвинительный акт по ч. 4 ст. 111-1 УК Украины.

Кроме того, завершили досудебное расследование в отношении 52-летнего харьковчанина. Правонарушитель в течение марта-апреля 2022 года публиковал на своей странице в социальной сети сообщения антиукраинского содержания.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться