В Харьковской области за сутки проверили 55 человек на причастность к ДРГ

Правоохранители в Харьковской области продолжают обеспечивать правопорядок на деоккупированных территориях региона

За прошедшие сутки, с 29 на 30 октября, полиция проработала и зафиксировала более 20 фактов повреждения жилья и других сооружений, вызванных обстрелами и пожарами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Также, за сутки правоохранители проверили более 3600 транспортных средств, чтобы предотвратить попадание в населенные пункты нелегального оружия и наркотических веществ.

"Личным составом ГУНП в Харьковской области по подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и в проведении пропагандистской деятельности в территориальные подразделения доставлены для проверки 55 человек", - сообщили в полиции.

Также правоохранители, заботясь о безопасности и социальной защите жителей города и области, обеспечивают продуктами питания и предметами первой необходимости деоккупированные населенные пункты, помогают гражданам эвакуироваться с опасных территорий.

В Харьковской области продолжаются работы по обследованию и разминированию населенных пунктов на освобожденных территориях. С началом деоккупационных мероприятий специалисты обследовали территорию общей площадью около 1721,5 га. Изъяли 24769 взрывоопасных предметов, уничтожили – 2984.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что российские военные не прекращают обстрелы Харьковской области. За прошедшие сутки, с 29 на 30 октября, враг обстреливал город Купянск, населенные пункты Волчанской общины Чугуевского района, а также села и поселки Чугуевского, Харьковского и Купянского районов области. В результате вражеских обстрелов был поврежден гражданский промышленный объект, из-за ударов РФ произошел масштабный пожар.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться