В Харьковской области полиция отыскала несовершеннолетнюю, которая исчезла на три дня

Девушка пошла к своей матери и три дня не возвращалась домой

В Харьковской области правоохранители нашли несовершеннолетнюю, которая ушла из дома и не возвращалась три дня. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области. В полиции рассказали, что в отношении девушки не было совершено никаких противоправных действий.

Известно, что в субботу, 29 октября, в полицию обратился 42-летний житель поселка Высокий Харьковского района. Муж сообщил правоохранителям, что три дня назад его 15-летняя дочь пошла якобы к своей матери и до субботы не вернулась домой.

Правоохранители сразу отреагировали на сообщения и приступили к поискам несовершеннолетней.

В тот же день девушку разыскали и вернули родителям. Она сообщила, что все это время находилась у своей подруги в поселке Высокий. С ребенком правоохранители провели профилактическую беседу.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что вечером 24 октября работники Харьковского райуправления полиции №1 получили информацию об исчезновении 9-летней девушки. Правоохранители оперативно разыскали и вернули домой несовершеннолетнего ребенка. Девятилетняя девочка была у знакомых, недалеко от ее места жительства. Относительно нее не было совершено никаких противоправных действий. Полицейские обнаружили ребенка у знакомых в течение двух часов после получения информации о его исчезновении. А в это время мать несовершеннолетней находилась в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители составили протоколы по 43-летней женщине по следующим статьям Кодекса Украины об административном правонарушении:

- 184 – невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей;

- 178 – распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться