Пришел к другу, а оказался в больнице с ножевым: в Харьковской области совершено покушение на убийство

Мужская ссора завершилась поножовщиной.

Полицейские Изюмщины задержали мужчину за покушение на убийство. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

29 октября двое мужчин распивали вместе спиртные напитки. В ходе беседы у двух друзей возник конфликт, в ходе которого 28-летний мужчина взял нож и ударил им своего знакомого в шею. 37-летний мужчина был доставлен в медучреждение с ранениями, а врач сообщил о происшествии в полицию.

данный момент с лоумышленником задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. С места происшествия полицейские изъяли вещественные доказательства.

Следователям возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Полиция открыла уголовное производство по незаконному строительству в харьковском лесопарке . Факт застройки зафиксирован в Шевченковском районе Харькова. 31 октября в полицию поступило заявление о том, что в этом году в лесопарковой зоне было начато незаконное строительство с порубкой многолетних деревьев.

Полицейские выехали на место, где расположена незаконная строительная площадка, осмотрели участок, зафиксировали факты вырубки многолетних деревьев, а также факт самого строительства. Также была конфискована техника и документы. Полицейские также опросили свидетелей, осуществлявших строительство. Следователями возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться