В Харькове ребенка забрали у матери: подробности

Мать девушки могут лишить родительских обязанностей

Жительницу Харькова правоохранители привлекли к административной ответственности. Причиной стало совершение домашнего насилия – женщина избила дочь во время семейной ссоры. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В понедельник, 31 октября, в полицию поступила информация о том, что мать совершает домашнее насилие в отношении ее несовершеннолетней дочери.

Правоохранители выяснили, что между матерью и ребенком произошел конфликт, в результате которого женщина избила дочь. После этого несовершеннолетняя пошла к своей подруге и рассказала о конфликте. Родители подруги проинформировали полицию и вызвали скорую помощь. Медики доставили ребенка в больницу.

Комиссия в составе инспектора ювенальной превенции и представителей социальных служб 1 ноября изъяли 15-летнюю девушку из семьи. Установлено, что конфликты в семье происходят не в первый раз. Комиссия решает вопрос о лишении матери родительских обязанностей.

В отношении 35-летней женщины составлены административные протоколы по статьям:

- 184 (неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей)

- 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретительного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) КУоАП.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области правоохранители нашли несовершеннолетнюю, которая ушла из дома и не возвращалась три дня. Известно, что в субботу, 29 октября, в полицию обратился 42-летний житель поселка Высокий Харьковского района. Муж сообщил правоохранителям, что три дня назад его 15-летняя дочь ушла якобы к своей матери и до субботы не вернулась домой.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться