В Харькове против несовершеннолетнего совершили противоправные действия: подробности

Полиция составила протокол по поводу родителей несовершеннолетнего юноши

В Харькове во время рейда полиция разоблачила 13-летнего подростка в распитии слабоалкогольных напитков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Профилактический рейд был проведен 9 ноября на территории Основянского района Харькова. В ходе проверок правоохранители обнаружили компанию юношей, среди них двое на детской площадке употребляли слабоалкогольные напитки.

Полиция установила, что 20-летний парень угостил несовершеннолетнего слабоалкогольным напитком. В отношении юноши составили протокол по ст. 180 (доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения) Кодекса Украины об административном правонарушении. Предусмотренное наказание за правонарушение – штраф от шести до восьми не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

А в отношении родителей 13-летнего подростка составили протокол об административном правонарушении по ст. 184 (неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности по воспитанию детей) Кодекса Украины об административном правонарушении.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в понедельник, 7 ноября, в отдел полиции Чугуевского района поступила информация о том, что 16-летняя девушка пошла на прогулку и не вернулась домой. В полицию обратилась мать несовершеннолетней девушки, жительница поселка Донец Чугуевского района.

Личный состав отдела полиции сразу приступил к поискам пропавшей девушки. После разговоров со знакомыми и подругами правоохранители узнали, что несовершеннолетняя познакомилась с парнем на сайте знакомств и планировала к нему поехать. 8 ноября правоохранители обнаружили несовершеннолетнюю в Изюмском районе и вернули матери. Девушка находилась у нового знакомого.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться