В Харьковской области погиб несовершеннолетний водитель: подробности ДТП (ФОТО)

Полиция расследует обстоятельства ДТП в Харьковской области

В Харьковской области произошла авария, в результате которой погиб несовершеннолетний водитель. Он не справился с управлением и уехал в кювет. ДТП произошло 12 ноября около 15:30 в городе Змиев на автодороге 31 км 950 м по улице Трасса. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В автомобиле Daewoo кроме водителя было еще двое несовершеннолетних - 15-летние пассажиры. Одного из подростков с травмами доставили в больницу.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

В соответствии со статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что правоохранители в Харьковской области проверили водителей авто и мототранспорта с целью выявления фактов незаконного управления транспортом несовершеннолетними. Полиция проверяла автомобили и мотоциклы, а также документы на право вождения и возраст водителей. Комплексные профилактические мероприятия проводились в конце прошлого месяца – 31 октября. Правоохранители подчеркнули, что именно родители позволяют ребенку садиться за руль автомобиля без водительского удостоверения. Однако такие действия могут привести к трагедии. Правоохранители провели профилактические беседы с водителями и пассажирами по поводу последствий такого вождения и напомнили об обязательной социальной ответственности за окружающих. Водителям, в машинах которых находились несовершеннолетние, правоохранители напомнили о мерах обеспечения безопасности при перевозке детей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться